Газпром собирается поставлять газ в Европу по дну Черного моря
Категория
Экономика
Дата публикации

Газпром собирается поставлять газ в Европу по дну Черного моря

Газпром собирается поставлять газ в Европу по дну Черного моря

Российский газовый монополист "Газпром" снова собирается поставлять газ в Европу по дну Черного моря.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РБК.

Корпорация "Газпром", итальянская Edison SpA и греческая DEPA SA подписали меморандум о поставках газа из России по дну Черного моря через третьи страны в Грецию и из Греции в Италию. Соглашение было подписано с целью организации южного маршрута поставок российского природного газа в Европу.
Аналитики считают, что с помощью проекта ITGI "Газпром" сможет обеспечить газом юг Балкан, частично отказавшись от транзита через Украину.

Ранее ПАО  «Газпром» расторг договор  по проекту газопровода «Южный поток». Компания South Stream Transport B. V. согласилась освободить ПАО «Газпром» от исполнения всех обязательств по договору поручительства в отношении обязательств ООО «Газпром экспорт» по соглашению о транспортировке газа от 2 октября 2013 года и расторгнуть договор поручительства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?