Украина в прошлом году поставила в Россию газовые турбины для военных кораблей
Категория
Экономика
Дата публикации

Украина в прошлом году поставила в Россию газовые турбины для военных кораблей

Украина в прошлом году поставила в Россию газовые турбины для военных кораблей

Согласно аналитическим материалам Стокгольмского международного института исследования мира (SIPRI), в 2015 году Украина поставила в Россию четыре газовых турбины, которые могут использоваться в военных кораблях, и комплектующие для транспортных самолетов Ан-148.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.

По данным SIPRI, в 2015 году была выполнена поставка двух газовых турбин DS-71 и двух DT-59 производства предприятия "Зоря-Машпроект" для многоцелевого сторожевого корабля дальней морской зоны ВМФ России "Адмирал Григорович". Всего в 2010 году было заказано по 6 турбин каждого типа.

Кроме того, в 2015 году Украина продолжила поставки комплектующих для транспортных самолетов Ан-148, которые начались еще в 2013 году.

Ранее в Минобороны России появилась информация о том, что украинское госпредприятие "Антонов" сотрудничает в этом проекте с российским предприятием "Воронежское самолетостроительное общество". Позже она была подтверждена представителями оборонного концерна "Укроборонпром", в состав которого входит "Антонов".

В материалах SIPRI сообщается, что украинское транспортное судно "Григорий Агафонов", которое ранее принадлежало Украинскому Дунайскому пароходству, было выкуплено Россией через монгольскую компанию и на данный момент под названием "Казань-60" используется Минобороны РФ для поставок вооружения в Сирию.

Ранее сообщалось, что Государственный концерн «Укроборонпром»  поставляет в Россию  комплектующие для самолетов Ан-148.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?