Украинскую журналистку не пустили в Крым к больному отцу
Категория
Политика
Дата публикации

Украинскую журналистку не пустили в Крым к больному отцу

Украинскую журналистку не пустили в Крым к больному отцу
Источник:  online.ua

Украинскую журналистку Анастасию Рингис не впустили на территорию аннексированного Крыма к больному отцу.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналистки.


На КПВВ Джанкой сотрудник пограничной службы на удивление долго вносил данные паспорта журналистки в базу, по несколько раз проверял, после чего отошел с кем-то советоваться, и в течении получаса данные снова перепроверялись, какие-то люди приходили смотреть на Рингис.


"Приглашают меня в вагончик. Спрашивают куда я еду, зачем, что собираюсь делать. Что делать? У меня папа в больнице. Собираюсь ухаживать", - рассказывает журналистка.


Вскоре после этого ей дают запрет на въезд с просьбой подписать. Когда Анастасия Рингис отказалась подписывать, её начали снимать на камеру с просьбой подтвердить получение уведомления о запрете.


"Не согласна с решением ФСБ и буду оспаривать в суде", - ответила журналистка, после чего её провели в вагончик для дополнительной беседы с заместителем начальника таможенного пункта.


Замначальника таможенного пункта говорил с Рингис в течении нескольких часов. Сама журналистка предположила, что он просто зачем-то тянул время.


"Я попросила, чтобы они поставили мне печать на отказе. Что это за документ без печати? Что я в суде показывать буду?", - рассказала Рингис об окончании разговора с таможенниками, после чего её выдворили.


"Объяснить, какое меня накрыло отчаяние. 4 года запрета на въезд домой? Русский язык очень богат. Но в нем не найдется того слова, каким я могу описать свои чувства. Это очень жестоко", - прокомментировала Анастасия Рингис получение ею запрета о въезде домой до 1 сентября 2020 года.



Как сообщал ONLINE.UA,  сестре Надежды Савченко также запретили въезжать на территорию России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?