Мир будет наблюдать, соблюдает ли Россия перемирие в Сирии - Обама
Категория
Мир
Дата публикации

Мир будет наблюдать, соблюдает ли Россия перемирие в Сирии - Обама

Мир будет наблюдать, соблюдает ли Россия перемирие в Сирии - Обама

Президент США Барак Обама предупредил Россию о том, что "мир будет наблюдать" за тем, как она выполняет  согласованный режим прекращения военных действий  в Сирии, который должен начаться 27 февраля.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Радио Свобода.


"В ближайшие дни будут иметь решающее значение, и мир будет наблюдать, соблюдает ли перемирие Россия и ее союзники в Сирии", - заявил Обама на встрече в Госдепартаменте США с представителями Совета по вопросам национальной безопасности.
Он назвал перемирие "тестом" для России и сирийского режима в их приверженности более широкому политическому урегулированию пятилетней гражданской войны.
Американский лидер не исключил, что террористы ИГИЛ и Фронт ан-Нусра (сирийского отделения Аль-Каиды) продолжат бои в Сирии, поскольку они находятся вне переговоров о перемирии. Он отметил, что военные США продолжают усилия по "безжалостному" уничтожению боевиков группировки Исламское государство "на всех фронтах", в частности в Ливии.
Ожидается, что 26 февраля Совет безопасности ООН утвердит резолюцию о перемирии, разработанную США и Россией.


Стоит отметить, что  западные СМИ пишут  о том, что перемирие Путина и Обамы в Сирии грозит еще большим кровопролитием.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?