СБУ не стала открывать дело против виновницы скандала на "Интере"
Категория
Украина
Дата публикации

СБУ не стала открывать дело против виновницы скандала на "Интере"

СБУ не стала открывать дело против виновницы скандала на "Интере"
Источник:  5 канал

Служба безопасности Украины проанализировала материалы и сообщения в соцсетях бывшего шеф-редактора телеканала "Интер" Марии Столяровой, но пока не нашла оснований для открытия в отношении нее уголовного производства.

Об этом заявила спикер СБУ Елена Гитлянская в эфире  5 канала, передает ONLINE.UA.

"Служба безопасности осуществляла системный анализ и изучала ее (Столяровой - ред.) сообщения в социальных сетях, ее репортажи на телевидении как российской журналистки. Мы дадим соответствующую оценку этим репортажам, но пока что все ее высказывания хоть и содержат признаки большой симпатии к террористическим организациям, но пока мы не нашли прямых цитат, признаков для возбуждения уголовного производства", - сообщила Гитлянская.

По ее словам, СБУ продолжит изучение журналистских материалов Столяровой.

"Мы будем продолжать изучать ее материалы. Пока те, что есть у нас в наличии, не дают нам оснований возбудить уголовное производство", - отметила спикер СБУ.

Напомним, 24 февраля российская журналистка  Мария Столярова, уволенная с телеканала «Интер»  из-за скандала, под наблюдением сотрудников Службы безопасности Украины покинула территорию Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?