Россия накануне "режима тишины" совершила авианалеты в районе Дамаска
Категория
Мир
Дата публикации

Россия накануне "режима тишины" совершила авианалеты в районе Дамаска

Россия накануне "режима тишины" совершила авианалеты в районе Дамаска

В районе к востоку от Дамаска Россия нанесла массированные авиаудары по силам сирийской оппозиции.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Европейскую правду.


Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека заявил, что авиация РФ совершила как минимум 10 налетов и артиллерийских обстрелов, направленных на город Дума, а также на провинции Хомс и Хама. Представители сирийской оппозиции также сообщили, что в пятницу бои продолжаются на большей части западной Сирии.


Напомним, соглашение о прекращении боевых действий в Сирии должно вступить в силу сегодня в полночь по местному времени. Ранее  Соединенные Штаты Америки и Россия обнародовали совместное заявление  о прекращении огня в Сирии с 27 февраля. Согласно документу, все вооруженные формирования, желающие присоединиться к мирному процессу, должны до 12:00 по местному времени 26 февраля подать соответствующие обращения представителям США или России.


Правительство Сирии и сирийская оппозиция  заявили о своей готовности согласиться на прекращение боевых действий.


Ранее президент США Барак  Обама предупредил Россию, что мир будет наблюдать, соблюдает ли она перемирие в Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?