Луценко обвинил Яценюка в срыве безвизового режима
Категория
Политика
Дата публикации

Луценко обвинил Яценюка в срыве безвизового режима

Луценко обвинил Яценюка в срыве безвизового режима
Источник:  online.ua

Лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил, что на следующей неделе начнутся переговоры о создании новой коалиции под новое правительство.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главы БПП Юрия Луценко.


По мнению Луценко, выход из коалиции "Батькивщины" и "Самопомощи", - свидетельства глубокого общеполитического кризиса в Украине. Несмотря на то, что юридически коалиция еще цела, глава правительства Арсений Яценюк потерял поддержку четырех фракций из пяти.


"Нежелание премьер-министра это (распад коалиции, - ред.) признавать приводит к расширению кризиса доверия не только между властью и украинцами, но и между Украиной и западными партнерами. Мы теряем безвизовый режим, сотрудничество с МВФ и много чего еще", - говорит Юрий Луценко.


Глава БПП сообщил, что уже на следующей неделе будут начаты переговоры лидеров парламентских демократических фракций о создании новой коалиции под новое правительство. Также фракция БПП предложит годовой план взаимодействия Кабинета министров и парламентского большинства.


Как сообщал ONLINE.UA премьер-министр  Арсений Яценюк чуть не подрался с Юрием Луценко из-за своей отставки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?