Житель Луганска рассказал о зарплатах "ополченцев" и офицеров ЛНР
Категория
Украина
Дата публикации

Житель Луганска рассказал о зарплатах "ополченцев" и офицеров ЛНР

Житель Луганска рассказал о зарплатах "ополченцев" и офицеров ЛНР
Источник:  online.ua

Зарплаты рядовых боевиков ЛНР, которым платят в российских рублях, составляют 10-15 тысяч рублей, или 3,5-5 тысяч гривен.
Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал житель Луганска.
«В «попочленцы» набирают, в менты — тоже, на «покушать» и на квартплату можно заработать. Расценки, примерно, такие: рядовой — 10-15 тысяч рублей, сержант — 15-17 тысяч, лейтенант — 17-19 рублей, высший офицерский состав — до 60 тысяч», - заявил он.
По словам луганчанина, о размере зарплаты боевиков знает довольно много людей.
«Их зарплаты многие знают. Очень в городе много военных, в маршрутках обязательно один-два-три «подкопченца» от 20 до 60 лет, ну, и ментила, МЧСник обязательно присутствуют», - заявил он.
Также в разговоре с журналистом он добавил, что его кум состоял в рядах «ополченцев». «У одного знакомого, точно знаю, оружейный склад был в прошлом году. На хорошей машине ездит, отжал, наверное. Из всех перечисленных — почти все алкаши. Сейчас сидят у подъездов квасят. Сегодня вроде платят регулярно, кум хотел вернуться, но нашёл другую работу. Как я понимаю, весной специально стали задерживать деньги, чтобы отребье само разбежалось. И стараются теперь брать спортивных ребят, более строгий отбор, курируют всё это россияне», - резюмировал респондент.
Больше читайте на ONLINE.UA: Ждал, когда этот Донбасс снесут c лица земли — рассказ луганчанина о жизни в ЛНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?