Опубликовано видео и новые подробности грандиозного избиения русских солдат в Чечне
Категория
Мир
Дата публикации

Опубликовано видео и новые подробности грандиозного избиения русских солдат в Чечне

Опубликовано видео и новые подробности грандиозного избиения русских солдат в Чечне

В России на территории воинской части, расположенной в чеченском поселке Борзой, произошла массовая драка между русскими и чеченцами.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на информацию пользователя Facebook Надежды Ивановой.

По данным из соцсетей, причиной драки стал конфликт местных солдат с контрактниками из других регионов России.

«По одной из версий, поводом для конфликта между чеченскими военнослужащими и контрактниками из других регионов РФ стала нецензурная лексика. Женщина, контактировавшая с одним из очевидцев, рассказала, что вечером того же дня военнослужащие - уроженцы Чечни - собрались с битами, арматурой, травматическими пистолетами, дождались идущих с ужина солдат и напали на них", – говорится в сообщении.

На видео запечатлены беспорядки с участием российских военнослужащих с комментариями на чеченском языке людей, ведущих съемку.

Отмечается, что когда и где было снято видео, установить пока не представляется возможным, однако время года может соответствовать концу февраля в Чечне.



Автор публикации уточнила, что пострадали около 20 человек, все они находятся в местной санчасти с переломами рук и ног. Одному из солдат проткнули живот арматурой, у других — перелом челюсти.

"Там сейчас работает комиссия. Из части никого не выпускают", — отметила она.

Позже Иванова уточнила: "За некоторое время до основной драки в столовой произошёл конфликт между чеченским и русским солдатом, переросший в потасовку между ними двумя. Чеченский военнослужащий в этой драке был побит. После этого инцидента командир бригады объявил построение всех на плацу (видимо, для разбора полетов). И вот на это построение все чеченцы собрались вместе (в том числе и те, кто не из этой бригады) и пришли туда уже с битами и прочим. И стали бить уже всех. Начальник штаба части отстранён от должности".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава Чечни Рамзан  Кадыров попытался заверить всех, что конфликт не был межнациональным, а имел только бытовые причины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?