Селезнев дебютировал за "Кубань" и рассказал о своем доме в Донецке
Категория
Спорт
Дата публикации

Селезнев дебютировал за "Кубань" и рассказал о своем доме в Донецке

Селезнев дебютировал за "Кубань" и рассказал о своем доме в Донецке
Источник:  sovsport.ru

В воскресенье, 28 февраля, в Санкт-Петербурге состоялся матч 1/4 финала Кубка России, в котором местный "Зенит" принимал краснодарскую "Кубань" за которую дебютировал  украинский форвард Евгений Селезнев.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт питерского клуба.

Нападающий вышел на поле в стартовом составе, и уже на 5-й минуте заработал желтую карточку за грубую игру.

В целом, Селезнев отыграл 45 минут и был заменен в перерыве, а его команда уступила в дополнительное время со счетом 0:1.

Перед игрой украинский футболист дал интервью журналисту издания  Sovsport.ru.

В частности, он рассказал, что перешел в «Кубань», чтобы «подойти в хорошей форме к Евро».

«В чемпионате России много хороших игр. Это идеальный вариант – я помогаю «Кубани», «Кубань» помогает мне», — заверил он.

Также Селезнев отметил, что никогда не смешивает «политику и карьеру»: «Футбол – это моя работа».

Отдельно нападающий высказался и о тех людях, которые не понимают мотивов его перехода в Россию:

«Сколько людей – столько мнений. Я принял решение. В первую очередь, застраховал свою семью, подписав контракт и решив хорошо подготовиться к Евро. Чтобы сыграть там в составе сборной Украины. Ничего плохого в этом не вижу. Честно говоря, в инстаграм не захожу. Не хочу читать, что пишут».

Кроме того, футболист рассказал, что его родители в настоящее время живут в оккупированном Россией Крыму, а многие его родственники остались на Донбассе.

«Родители еще до всех этих дел жили в Крыму. Они восемь лет там. Папа у меня шахтер, 40 лет в шахте отработал. Ему нужен чистый воздух. Бабушка недавно умерла, дедушка – в Макеевке, сестра там, родственники. Хотел их забрать, но они не захотели. Они там родились. Конечно, переживаю. Там и мой дом в Донецке остался. Там у меня все осталось. Но… Надеюсь, что все наладится», — резюмировал футболист.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, Селезнев в качестве свободного агента  подписал с «Кубанью» контракт на год с возможностью продления  еще на сезон.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?