Ночью боевики совершили 71 обстрел позиций украинских войск - штаб АТО
Категория
Украина
Дата публикации

Ночью боевики совершили 71 обстрел позиций украинских войск - штаб АТО

Ночью боевики совершили 71 обстрел позиций украинских войск - штаб АТО

Обстановка в зоне проведения АТО остается напряженной, но контролируемой.

Об этом сообщает ONLINE.UA ос ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

"За минувшие сутки зафиксирован 71 обстрел позиций украинских войск. Из них 36 на Донецком направлении, 22 на Мариупольском и 13 на Луганском", - говорится в сообщении.

Боевики активизировали свои действия с наступлением сумерек и продолжили использование запрещенного минскими соглашениями оружия - минометов калибра 82 и 120 мм. Так на Донецком направлении террористы трижды обстреляли опорные пункты украинских войск вблизи Авдеевки и Зайцево, выпустив при этом 17 мин.

Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики вели огонь по опорным пунктам в районе Песок, Опытного, Новгородского, Троицкого и Майорска. БМП и снайперы обстреляли позиции сил АТО вблизи Троицкого.

На Мариупольском направлении боевики из миномета калибра 82 мм вели огонь по укреплениям украинских бойцов рядом с Талаковкой, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - по опорным пунктам вблизи Красногоровки и Марьинки. На Луганском направлении сепаратисты обстреляли из миномета и АГС позиции украинских войск рядом с Орехово.

Неприцельный огонь боевики вели по позициям ВСУ из 120 и 82 мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в районе Майорска, Красногоровки, Авдеевки, Луганского, Богуславского и Новозвановки.

После полуночи обстрелы украинских позиций прекратились.

Ранее сообщалось, что  боевики ведут обстрел  по уже оккупированным городам Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?