Около 2-х миллионов китайцев останутся без работы
Категория
Мир
Дата публикации

Около 2-х миллионов китайцев останутся без работы

Около 2-х миллионов китайцев останутся без работы
Источник:  1prime.ru

В Китае 1,8 миллиона рабочих будут вынуждены покинуть свои места в рамках реализации программы по сокращению избыточных мощностей промышленности.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Прайм.


"Сейчас добыча угля и сталелитейная промышленность являются первыми, где будут сокращаться избыточные производственные мощности, по предварительным прогнозам по этим отраслям, в угольной промышленности будет сокращено 1,3 миллиона человек, в сталелитейной - 500 тысяч, в целом это коснется 1,8 миллионов рабочих", - заявил министр трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР Инь Вэйминь.


Ранее заместитель министра промышленности и информатизации КНР Фан Фэй заявил, что власти Китая создадут специальный фонд размером 100 млрд юаней ($15,3 млрд), основная часть из которого пойдет на помощь работникам, которые пострадают в результате сокращения мощностей тяжелой промышленности.


Ранее сообщалось, что  армию Китая подозревают в размещении зенитно-ракетных комплексов  класса «земля-воздух» на спорном острове Вуди в Южно-Китайском море, на который также претендуют Тайвань и Вьетнам.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?