Россия оборудует возле украинской границы 5 военных комплексов: появилась карта
Категория
Мир
Дата публикации

Россия оборудует возле украинской границы 5 военных комплексов: появилась карта

Россия оборудует возле украинской границы 5 военных комплексов: появилась карта
Источник:  Коммерсант

Министерство обороны России собирается заменить 330 военных баз и складов на 24 перевалочно-логистических комплексов, один из которых будет в оккупированном Крыму и еще 5 - вблизи украинской границы.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российскую газету  Коммерсант.

Источник издания в Минобороны России объясняет такие планы желанием "снизить расходы почти вдвое - до 14,8 млрд руб" и "расширить логистические возможности для снабжения армии". огласно проекту строительства производственно-логистических комплексов Минобороны РФ, к 2017 в Севастополе, в 2016 году – в поселках Михайловское, Койсуг, Краснофлотский, в Армавире и Бутурлиновке.

Издание также опубликовало карту с запланированными комплексами.

Сообщается, что командованию Южного, Центрального и Восточного военных округов поручено до 1 апреля начать высвобождение территорий под строительство ПЛК от материальных запасов и военной техники. А до 1 марта командованию всех флотов и округов нужно переработать тактико-технические задания на строительство комплексов с учетом характеристик техники, которая будет там храниться.

Ранее сообщалось, что российский историк Валерий Соловей поделился мнением о  возможном развитии событий на Донбассе  и о планах России в отношении Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?