Жена Матиоса владеет домом по соседству с разыскиваемыми Клюевыми - расследование
Категория
Политика
Дата публикации

Жена Матиоса владеет домом по соседству с разыскиваемыми Клюевыми - расследование

Жена Матиоса владеет домом по соседству с разыскиваемыми Клюевыми - расследование
Источник:  Наші гроші

Как свидетельствуют данные из базы данных владельцев элитной недвижимости «Хороший дом», супруга главного военного прокурора Украины  Анатолия Матиоса  является владелицей дома в Козине (Обуховский район Киевской области), что находится по соседству с имениями братьев Клюевых, которые сейчас в розыске.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Наші гроші.


Анатолий Матиос женился на бизнесвумен из Харькова Ирине Барах в ноябре 2014 года, когда был заместителем генпрокурора и возглавлял военную прокуратуру. За полгода до свадьбы Ирина оформила участок площадью 0,31 га и жилой дом площадью 519 м на ООО «Полиекспо». Кроме жилого дома в состав поместья также входят домик охраны, беседка, погреб, собственная скважина и канализационный колодец.



Основателем фирмы «Полиекспо» является ООО «Таврическая перспектива», основной владелицей которого является Ирина Барах. При этом она арендует указанную недвижимость в собственной фирмы «Полиекспо».

Право собственности на недвижимость оформлено на основании договора-купли-продажи от 2009 года. Кто был предыдущим владельцем и за какую сумму был приобретен дом и землю - неизвестно.




Дом Барах находится по адресу переулок Кедровый, 12. Клюевы зарегистрированные рядом - у Андрея имение площадью 2310 кв м по ул. Кедровый, 2, а у Сергея площадью 2584 кв м по ул. Кедровый, 4.


Ранее сообщалось, что  в Генпрокуратуре опровергли снятие санкций ЕС с братьев Клюевых.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?