Противники Путина отказались возвращать Крым Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Противники Путина отказались возвращать Крым Украине

Противники Путина отказались возвращать Крым Украине
Источник:  online.ua

Российская оппозиционная партия «Яблоко» не намерена  возвращать Крым и Севастополь в состав Украины.

Об этом заявила председатель партии Эмилия Слабунова, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  «Русскую службу новостей»

«Мы не отдадим Крым, мы говорим, что нужно цивилизованно разрешать ту ситуацию, которая сложилась в связи с аннексией Крыма», — рассказала она.

Также Слабунова подчеркнула, что в программе партии значится выведение России из изоляции, снятие «самосанкций», поддержка бизнеса и защита прав собственников.

Стоит отметить, что кандидат в президенты России от партии «Яблоко» Григорий Явлинский предлагал созвать международную конференцию по статусу Крыма, а также провести референдум, который смог бы устроить все заинтересованные стороны.

Кроме того, в декабре 2014 года тогдашний председатель «Яблока» Сергей Митрохин заявлял, что «с точки зрения поверхностных людей мы хотим просто вернуть Украине Крым», но при этом в интервью добавлял, что решение просто «взять и вернуть» повлечет за собой гражданскую войну, поэтому необходимо провести референдум «по-человечески».

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Украины Петр  Порошенко рассказал о своей поездке в Крым накануне «референдума».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?