В сети появились фото апокалипсиса на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

В сети появились фото апокалипсиса на Донбассе

В сети появились фото апокалипсиса на Донбассе

 После того, как  боевики ДНР покинули Широкино, расположенный на берегу Азовского моря, в котором несколько месяцев шли ежедневные перестрелки, известный блогер Елена Белозерская сделала фоторепортаж из этого населенного пункта.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook автора.

«Никакие фото не передадут того, как выглядит мертвый курортный город. Постапокалипсис. Картинки из «Сталкера», — написала она.

Также Белозерская сравнила азовский берег с тем, что ей пришлось увидеть в поселке Пески, под Донецком.

«Пески разрушены не меньше, но в Песках есть люди. А тут ни души — вообще. Нет людей, нет даже собак и котов! Только птицы поют. Из асфальта торчат хвосты 80-х и 120-х (мин — Ред). Стоят минные ловушки — не в каждой хате, конечно, но хватает», — рассказала она.

Блогер добавила, что в поселке «пахнет морем, и еще чем-то, чем пахнет только война».

«На краю села, где стоят украинские военные — стаи бродячих собак. Украли 10 кг мяса. Их простили. Мертвый пляж, вдоль него — разбитые пансионаты. Такие себе совсем не бедные домики — гараж и жилая часть. Были. Сейчас это даже не руины — свалка строительного мусора. Полно целых и разбитых детских игрушек, разбросанная посуда, книги в лужах», — рассказала Белозерская.


По ее словам, «выходить к морю — риск, потому что в песке полно снарядов-«отказников». В то же время, «песок истоптан человеческими следами — ходят».

«Дорогое пианино в мертвом доме без мебели. Сыграла на нем похоронный марш. Разбитый магазин одежды. Какие-то платья так и висят на плечиках. На соседней стене надпись большими буквами — "Новороссия". На одном из заборов, когда писали известное слово из трех букв, сделали сразу три ошибки и вышло ДНР», - с иронией написала Белозерская.































































В заключение описания нынешнего Широкино блогер призвала людей быть осторожнее в своих мыслях, которые «имеют привычку материализовываться»: «Никогда больше не зовите к себе "русский мир". Он именно таков».

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее  в России дали прогноз будущему ДНР и ЛНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?