ГПУ допросила Сакварелидзе по 10-миллионной взятке: опубликованы документы
Категория
Украина
Дата публикации

ГПУ допросила Сакварелидзе по 10-миллионной взятке: опубликованы документы

ГПУ допросила Сакварелидзе по 10-миллионной взятке: опубликованы документы
Источник:  ГПУ

Генеральная прокуратура Украины провела допрос  заместителя генпрокурора Давида Сакварелидзе  по попытке дачи взятки на сумму 10 миллионов долларов.


Об этом заявил прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГПУ.


«Владислав Куценко, цитируя некоторые части выписки из протокола допроса, подчеркнул, что, к сожалению, Сакварелидзе так и не назвал фамилию человека, который пытался дать ему взятку, хотя по этому поводу было обнародовано несколько заявлений», — говорится в сообщении.


Кроме того, прокурор отметил «некоторые несоответствия в датах и предложил представителями СМИ и общественности ознакомиться с указанным документом на сайте Генеральной прокуратуры.

Между тем, на сайте ГПУ был опубликован протокол допроса, подписанный замом генпрокурора.



Протокол допроса Сакварелидзе








Стоит отметить, что впервые о попытке подкупа Сакварелидзе заявлял еще 18 апреля 2015 года.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе заявил, что  на его команду было заведено больше уголовных дел, чем по Януковичу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?