В Киеве пьяный водитель провез на капоте полицейского
Категория
Украина
Дата публикации

В Киеве пьяный водитель провез на капоте полицейского

В Киеве пьяный водитель провез на капоте полицейского

В Киеве пьяный водитель сбил  сотрудника патрульной полиции  и несколько метров протянул его на капоте своего автомобиля.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции.
Об инциденте в полицию сообщил свидетель происшествия.
«Свидетель позвонил на 102 и рассказал, что красный ВАЗ повредил припаркованный Audi и скрылся. Через три минуты указанного водителя остановили. Уровень алкоголя в крови почти в 9 раз превышал допустимый", — говорится в сообщении.

Полицейские начали оформлять протокол на горе-водителя, который неожиданно прыгнул за руль и попытался уехать.
"Патрульные взялись оформлять протокол за вождение в нетрезвом состоянии. Как вдруг, водитель, который до сих пор казался спокойным, мгновенно вскочил в свой автомобиль и тронулся с места. Более того — пьяный мужчина сбил патрульного и провез его на капоте. Он даже ускорился, но ему пригрозили применением оружия, и он остановился", — добавили в полиции.



Задержанный нарушитель/Facebook Патрульной полиции

Но даже после этого пьяный водитель попытался сбежать, но упал и разбил нос.
"Его задержали и вызвали следователей. Патрульные подали заявление на 31-летнего водителя по ст. 342 УК — сопротивление правоохранителям. Задержанный уже дважды отбывал сроки за грабежи. Его отвезли в участок полиции. Патрульный не нуждается в госпитализации, хотя получил ушибы", — резюмировали в полиции.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее  винницкие полицейские составили протокол на отца спикера Верховной Рады  Владимира Гройсмана.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?