В России ответили на призывы ДНР ударить по украинцам
Категория
Украина
Дата публикации

В России ответили на призывы ДНР ударить по украинцам

В России ответили на призывы ДНР ударить по украинцам
Источник:  apostrophe.ua

Призыв бывшего  "главы совбеза" ДНР, главаря банды "Восток" Александра Ходаковского  ударить по силам АТО не приведет к обострению ситуации на Донбассе.

Об этом заявил российский журналист и публицист Леонид Радзиховский, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Апостроф".

"Заявления "пора готовиться к войне" звучат все время. Они (боевики ДНР — Ред.) к ней каждую неделю готовятся: объявляют, что сейчас они нападут, захватят, освободят. Точно так, между прочим, как и некоторые украинские политики, которые каждую неделю заявляют о чем-то примерно похожем. Это все бла-бла-бла. Никто воевать не будет. Потому что для этого нет моральных сил. Физические силы для небольшой потасовки найти можно. Но моральных сил нет", — подчеркнул журналист.

Также он добавил, что предполагает — "отставка" Ходаковского и других наиболее агрессивных вождей — это некие мелкие интриги Владислава Суркова (помощника президента РФ, назначенного «куратором» на Донбасс — Ред.) накануне встречи министров иностранных дел стран" нормандской четверки".

"Но это не имеет никакого значения для глав МИД Германии и Франции. Для европейских чиновников ДНР и ЛНР — черный ящик, в котором сидят какие-то крысы. А кто из них кто, какой бандит назвал себя "министром" внутренних, а какой иностранных дел, кто кого взорвал или расстрелял... Я думаю, что если бы об этом спросили у немецких или французских министров, они бы долго чесали затылок", — подчеркнул Радзиховский.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее украинская  разведка назвала имена двух российских генералов, посланных Москвой на Донбасс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?