Между ДНР И ЛНР запустили пассажирский поезд
Категория
Украина
Дата публикации

Между ДНР И ЛНР запустили пассажирский поезд

Между ДНР И ЛНР запустили пассажирский поезд

"Министр инфраструктуры и транспорта ЛНР" Александр Чумаченко заявил, что с 1 марта между самопровозглашенными республиками запускается первый пассажирский поезд "Луганск - Ясиноватая".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


"Это первый поезд в ЛНР, который отправляется как пассажирский, не как электричка… У нас сохранено пассажирское депо. Кроме этого состава, мы готовы еще парочку составов, если будет необходимость, запустить", - рассказал Чумаченко.


По его словам, поезд будет отправляться по нечетным числам из Луганска, по четным - из Ясиноватой. Согласно расписанию, время в пути составит около пяти часов. Чумаченко добавил, что в настоящий момент в ЛНР готовы запустить пассажирские поезда и на подконтрольную Украине территорию Донбасса.


Ранее сообщалось, что 25 февраля, в результате подрыва на фугасе грузовика один  боец ​​погиб и еще один попал в плен боевиков.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?