Адвокат Януковича рассказал о его планах возвращения в Украину
Категория
Политика
Дата публикации

Адвокат Януковича рассказал о его планах возвращения в Украину

Адвокат Януковича рассказал о его планах возвращения в Украину
Источник:  Главком


Адвокат

беглого экс-президента Виктора Януковича

 Виталий Сердюк заявил, что его подзащитный хочет обратно в Украину и защита готова принимать правовые шаги для его возвращения.


Об этом он рассказал в интервью изданию  Главком, передает ONLINE.UA.


По словам защитника Януковича, беглого экс-президента нет в списке международного розыска.


"На сегодняшний день в международном розыске он отсутствует и может свободно передвигаться по миру. Но до сих пор существует угроза его жизни, обусловленная нежеланием ГПУ и МВД расследовать дело о покушении и привлекать к ответственности совершивших его преступников. У него есть намерение вернуться в Украину и для этого будут предприниматься правовые шаги", - сказал адвокат.


По словам Сердюка, отстранение Януковича с должности президента Украины было проведено с грубым нарушением Конституции.


"Янукович с себя полномочий президента не слагал и не самоустранялся от руководства страной. Процедура отстранения клиента с должности была проведена с грубым нарушением Конституции Украины. Нельзя было производить данную процедуру не в порядке импичмента, а постановлением Верховного совета", - подчеркнул правозащитник.


Напомним, согласно  заявлению заместителя генерального прокурора Виталия Касько, в государственный бюджет Украины в рамках возвращения коррупционных средств не было возвращено ничего из активов беглого президента Януковича.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?