Врачи назвали самые вредные продукты для желудка
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Врачи назвали самые вредные продукты для желудка

Врачи назвали самые вредные продукты для желудка
Источник:  Сегодня

Есть множество вредных продуктов, которые употребляются ежедневно, но врачи назвали четыре самых опасных, которые лучше стоит исключить из своего рациона.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Сегодня.

В быстром темпе жизни иногда сложно найти время на нормальный прием пищи или же всплывает наиболее популярная причина – лень взять с собой на работу какой-то полезный перекус.

Тогда в ход идут вредные перекусы, которыми мы просто забиваем чувство голода и даже не замечаем, как это вредит желудку.

Пончики.


Употребляя пончики на завтрак, мы подрываем обмен веществ и запускаем в организм неправильный пищевой цикл. Мука высшего сорта, сахар и глазурь, составляют 99% пончика, поэтому питательная ценность сведена практически к нулю.

Супы быстрого приготовления и разновидности вермишели.


Каждая порция такого супа или вермишели добавляет около 14 граммов жира, более половины из которых — насыщенный жир, что составляет порядка двух третей суточной нормы натрия.

Фаст-фуд.


Все, что готовится в ресторанах быстрого приготовления очень калорийное и жирное. Так только картофель фри содержит около 380 калорий и 20 грамм жира, что совсем немного уступает пончикам.

По словам диетологов, употребление фаст-фуда, помимо набора лишних граммов, чревато также повышением риска сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабет.

Майонез.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?