Трамп и Клинтон становятся фаворитами президентской гонки
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп и Клинтон становятся фаворитами президентской гонки

Трамп и Клинтон становятся фаворитами президентской гонки
Источник:  Укринформ

По предварительным результатам внутрипартийных выборов, прошедших в "супервторник" 1 марта, сразу в 12-ти штатах и на Американском Самоа кандидаты в президенты США демократ Хиллари Клинтон и  республиканец Дональд Трамп  становятся фаворитами дальнейшей гонки.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Укринформ.

При этом в демократическом лагере проходили соревнования между экс-госсекретарем США Хиллари Клинтон и сенатором от штата Вермонт  социалистом Берни Сандерсом. Клинтон победила на праймериз в штатах Техас, Джорджия, Вирджиния, Алабама, Теннесси и Арканзас, а также на Американском Самоа. Сандерс сумел обойти ее в своем родном штате Вермонт, а также в Оклахоме и Колорадо.

Ранее сообщалось, что по результатам праймериз в Южной Каролине среди представителей Республиканской партии США,  Дональд Трамп выиграл, а Джеб Буш объявил о прекращении избирательной кампании.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?