Украина, подвинься: Грузия будет получать безвизовый режим с ЕС отдельно
Категория
Политика
Дата публикации

Украина, подвинься: Грузия будет получать безвизовый режим с ЕС отдельно

Украина, подвинься: Грузия будет получать безвизовый режим с ЕС отдельно
Источник:  РБК Украина


Докладчик Европарламента по Грузии Андрес Мамыкинс заявил, что вопрос либерализации визового режима для Грузии в Европейском Союзе

будет рассматриваться отдельно от Украины

.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  РБК,

"Хочу поздравить... грузинский народ. Вопросы Грузии и Украины официально разделены и тема визового режима для вашей страны будет рассматриваться отдельно. Хотя надеюсь, что рано или поздно и Украина будет иметь безвизовое сообщение с ЕС, так как это важно и для украинцев, и для европейцев, так же как для Грузии и всего Восточного партнерства. Выделение вопроса Грузии на основании особого решения было принято вчера и будет опубликовано сегодня или завтра", - заявил Мамыкинс в интервью Рустави 2.

Напомним, еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Йоханнес Хан заявил о необходимости внесения изменений в закон Украины об электронном декларировании, если страна хочет получить безвизовый режим с ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?