Блогер узнал о некоем договоре ЛНР с компанией Ахметова: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Блогер узнал о некоем договоре ЛНР с компанией Ахметова: опубликовано видео

Блогер узнал о некоем договоре ЛНР с компанией Ахметова: опубликовано видео

Известный блогер Сергей Иванов сообщил о том, что компания ДТЭК, энергетическое подразделение группы "СКМ" олигарха Рината Ахметова, имеет договор с боевиками ЛНР.


Об этом он написал на своей странице в Facebook, прикрепив видео заседания "Совета министров" ЛНР, передает ONLINE.UA.


"Это фрагмент открытого совещания т.н. "Совета Министров ЛНР" от 26 февраля 2016 года, на котором вдруг выясняется, что компания ДТЭК, энергетическое подразделение группы "СКМ" Рината Ахметова, якобы не признает дипломы луганских ПТУ. Плотницкого возмущает факт столь пренебрежительного отношения к корочкам луганских бурс и бурсакам лично, и он в отдает приказ "министру по ЧС" Иванушкину разорвать некий договор с ДТЭК", - написал блогер.



"Внимание, вопрос. Не хочет ли СБУ проверить, какой именно договор ДТЭК подписал с террористами? Каков предмет и условия упомянутого договора? А если он касается работы предприятий ДТЭК на территории т.н. ЛНР в установленном последними порядке, то есть с отчислением налогов, сборов и прочих платежей, то почему до сих пор в отношении должностных лиц ДТЭК Службой не открыто уголовное производство о финансировании терроризма?", - возмущается Иванов.


Ранее сообщалось, что  оборудование с заводов Луганска, оккупированного так называемой ЛНР, вывозилось на «гуманитарных» фургонах в Россию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?