Ученые сообщили, какие женщины живут дольше
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученые сообщили, какие женщины живут дольше

Ученые сообщили, какие женщины живут дольше
Источник:  Сегодня

У женщин, которые выглядят моложе своего возраста, как правило более низкое кровяное давление, что снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. По мнению ученых компании Unilever они чаще оказываются среди долгожительниц.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Сегодня.


"Мы впервые установили связь между низким кровяным давлением и моложавым внешним видом", – отметили представители компании.


Вместе с тем ученые заметили, что у моложавых красивых женщин, как правило, более низкое кровяное давление, что снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, которые часто заканчиваются летальным исходом — инфарктов и инсультов.


В эксперименте участвовали 514 взрослых, средний возраст которых составлял 63 года.
Кроме того, исследование показало, что мужчины из семей долгожителей выглядели примерно на 1,4 года моложе по сравнению ровесниками, чьи предки не отличались продолжительностью жизни.


Отмечается, что у них было меньше морщин и в целом они производили впечатление более молодых. Также у женщины, и у мужчин из семей долгожителей было меньше складок кожи на предплечье, чем у других людей того же возраста.


Ранее ONLINE.UA сообщал, что  учеными обнаружен ген седины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?