Лидер «Азова-Крыма» признался в контактах со спецслужбами России
Категория
Украина
Дата публикации

Лидер «Азова-Крыма» признался в контактах со спецслужбами России

Лидер «Азова-Крыма» признался в контактах со спецслужбами России
Источник:  interfax.com.ua

Лидер гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислав Краснов, которого  Служба безопасности Украины обвиняет в работе на Россию, заявил, что информировал "соответствующие" украинские спецслужбы о своих контактах с иностранными спецслужбами.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Интерфакс-Украина.

"По поводу каких-то моих отношений со спецслужбами других государств - все такие факты я сразу сообщал соответствующим украинским спецслужбам. И ни на чьи интересы, кроме Украины я не работал", - сказал Краснов в ходе пресс-конференции в среду в Киеве.

Отвечая на вопрос журналистов, почему в СБУ его обвиняют в сотрудничестве с российскими спецслужбами, если он информировал об этом ведомство, лидер "Азов-Крым" ответил, что не говорил, что что-то рассказывал СБУ.

"Я говорил, что "соответствующим спецслужбам". У нас очень много соответствующих спецслужб", - подчеркнул Краснов.

Говоря о контактах со спецслужбами России, активист отметил: "То, что такие факты были, я не буду отрицать. Они были у всех, кто занимается общественной деятельностью. Но я подписывал документ о неразглашении".

Кроме того, Краснов заявил, что лично не видел опубликованное СБУ видео, где якобы он разговаривал с "российским куратором", но, по его утверждению, "это 100% фейк".

Ранее сообщалось, что лидера гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислава  Краснова отпустили до заседания суда.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?