Луценко после встречи с европейцами пригрозил полным фиаско: у нас 2-3 месяца
Категория
Политика
Дата публикации

Луценко после встречи с европейцами пригрозил полным фиаско: у нас 2-3 месяца

Луценко после встречи с европейцами пригрозил полным фиаско: у нас 2-3 месяца

Лидер парламентской  фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко  провел закрытые встречи с руководством Европарламента и Еврокомиссии.

Как сообщает ONLINE.UA, своими впечатлениями и выводами от этих встреч депутат поделился в своем Facebook.

«Закрытые встречи с руководством Европарламента и Еврокомиссии были очень откровенными. Европа в шоке от миллиона сирийских беженцев, а потому говорить про безвиз (безвизовый режим с Украиной — Ред.) в таких условиях — непопулярно», — подчеркнул он.

Также депутат отметил, что голландские политики требуют остановить все процедуры (по внедрению ассоциации Украины с ЕС) до завершения референдума по безвизовому режиму для Украины.

Кроме того, Луценко подчеркнул, что «европейский бизнес устал от санкций против России, и в условиях экономического спада поддерживает запущенный Путиным лозунг "Санкции бьют не по Путину, а по простым людям".

Отдельно депутат напомнил, что «коррупция и олигархия в Украине не преодолены».

По его словам, «невозможно договариваться о стратегии со страной, где Кабмин потерял поддержку парламентского большинства».

Еще одним выводом от встреч стала необходимость отменить сужение количества лиц, которые подпадают под контроль в законе об электронном декларировании, а также необходимо дореформировать антикоррупционный комитет.

«Вывод: мы имеем две недели для формирования новой коалиции, нового технократического Кабмина, голосования за поправку в законе. В следующие 2-3 месяца Кабмин должен устранить всех партийных и олигархических ставленников из крупнейших государственных монополий, покончить со смотрящими на таможне и сделать другие видимые антикорупционные шаги», — подчеркнул Луценко.

В завершение депутат подчеркнул: «иначе — фиаско, Брюссель слезам не верит».

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее спикер парламента Владимир Гройсман заявлял о  готовности Рады сформировать новую коалицию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?