Савченко в суде разоблачила российские СМИ: опубликовано аудио
Категория
Украина
Дата публикации

Савченко в суде разоблачила российские СМИ: опубликовано аудио

Савченко в суде разоблачила российские СМИ: опубликовано аудио

Судебный процесс над  украинской летчицей и народным депутатом Надеждой Савченко, который проходит в российском Донецке, Ростовской области, доказал вранье российских журналистов.

Об этом она заявила во время своего выступления в ходе прений сторон, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.

«За этих полгода долгих и нудных судов мы выучили, что была доказана вина российских журналистов. Они виновны во вранье, в лживом, искаженном освещении информации, что касается событий в Украине, в мире да и, в принципе, в России тоже», — заявила Савченко.

Кроме того, украинка подчеркнула, что погибшие российские журналисты Игорь Корнелюк и Антон Волошин (в гибели которых ее обвиняют — Ред.) «виновны в том, что пренебрегали правилами безопасности».

«Если бы они были в бронежилетах и касках, то остались бы живы, если бы они не лезли, куда не надо, они бы остались живы», — добавила Савченко.

По ее словам, в ходе судебного процесса была доказана вина российских телеканалов и их руководителей, которые ради «красивой картинки и лживой информации отправили на верную смерть без подготовки и защиты» своих журналистов.

«Им абсолютно плевать на своих журналистов. Это те люди, которые виновны больше всего в гибели Волошина и Корнелюка. Это их начальники», — убеждена Савченко.

Она припомнила также, что российский «5 канал» сообщал, якобы украинские СМИ «врут, что российские журналисты были в бронежилетах», но это было опровергнуто «даже в этом суде».





Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA, Надежда  Савченко пообещала объявить сухую голодовку  в случае, если после приговора ее не экстрадируют в Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?