Савченко объявила суду ультиматум: будете выносить приговор без меня
Категория
Украина
Дата публикации

Савченко объявила суду ультиматум: будете выносить приговор без меня

Савченко объявила суду ультиматум: будете выносить приговор без меня

Украинская летчица и  народный депутат Надежда Савченко  выступила против своего обмена на задержанных на Донбассе российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова и снова пообещала начать сухую голодовку.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.

«Если суд берет больше двух недель на вынесение приговора, который и так продиктован сверху и давно написан, то я объявляю сухую голодовку с завтрашнего дня, и приговор вы будете выносить мне посмертно без меня», — сказала она.

Кроме того, украинка заявила, что не считает нужным ждать обмена и подчеркнула, что, если Россия хочет «обменять двух виновных ГРУшников на одну невиновную, то это слишком много».

По ее словам, российских военных стоит обменять на Олега Сенцова и Александра Кольченко.

«Я не предмет торга. Я невиновный человек. Моя вина здесь не доказана… Никаких обменов, никаких торгов. В случае затягивания времени я ждать не стану», — пообещала она.

Кроме того, Савченко обратилась к суду с требованием удовлетворить ходатайство прокуроров о 23 годах лишения свободы, чтобы у них не было возможности обжаловать приговор и таким образом снова затянуть процесс.

«Вы доказали, что вы ни на что не годны, вы показали, как Россия может опозориться на примере одного человека. Вы меня не поломали и не поломаете никогда. Поэтому давайте заканчивайте это в максимально короткие сроки. Я больше ждать не буду. Не вы мне жизнь давали, и не вы владельцы над моей судьбой», — сказала она.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее  Савченко разоблачила ложь российских СМИ и журналистов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?