У российских чиновников возникли претензии к липецкой фабрике Порошенко
Категория
Экономика
Дата публикации

У российских чиновников возникли претензии к липецкой фабрике Порошенко

У российских чиновников возникли претензии к липецкой фабрике Порошенко
Источник:  lipprok.ru

В России  липецкую кондитерскую фабрику Roshen, принадлежащую украинскому президенту Петру Порошенко, обвинили в нарушении экологических требований.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление прокуратуры Липецкой области.

В частности, проверка якобы обнаружила на территории фабрики строительные отходы, которые после реконструкции корпуса одного из цехов не вывозились и складировались непосредственно на производственной площадке.

"Указанные нарушения стали основанием для внесения представления в адрес директора акционерного общества. В отношении начальника хозяйственного отдела общества прокурор возбудил дело об административном правонарушении по статье «несоблюдение экологических требований при строительстве, капитальном ремонте, реконструкции, вводе в эксплуатацию, эксплуатации, выводе из эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства», — заявили в прокуратуре.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее корпорация Roshen выставила  Липецкую фабрику на продажу и оценила ее в 200 млн долларов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?