Боевики 62 раза нарушали режим тишины на Донбассе - штаб АТО
Категория
Политика
Дата публикации

Боевики 62 раза нарушали режим тишины на Донбассе - штаб АТО

Боевики 62 раза нарушали режим тишины на Донбассе - штаб АТО

За минувшие сутки зафиксировано 62 обстрела позиций украинских военных на Донбассе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр АТО.

"На Донецком направлении террористы совершили 34 обстрела укреплений украинских бойцов. Из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра российские наемники вели огонь по опорным пунктам возле с Троицким, Красногоровкой, Опытным, Песками, Зайцево и Луганским", - говорится в сообщении.

Сообщается, что на Мариупольском направлении из 82 и 120 мм минометов боевики обстреливали позиции украинских военных под Гнутово и Талаковкой, из БМП-2 - под Новотроицким и Гранитным. Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов террористы вели огонь по опорным пунктам близ Марьинки.

Также неприцельный огонь из минометов велся боевиками по укреплениям сил АТО вблизи Водяного, Павлополя, Талаковки и Гнутово.

Ранее спикер Администрации президента по вопросам военной операции на Донбассе Андрей  Лысенко рассказал о резком увеличении количества вооруженных провокаций  со стороны незаконных вооруженных формирований на временно оккупированной территории Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?