Озвучены печальные цифры украинских потерь после Минских соглашений
Категория
Политика
Дата публикации

Озвучены печальные цифры украинских потерь после Минских соглашений

Озвучены печальные цифры украинских потерь после Минских соглашений
Источник:  Голос Америки

В США заявили, что более 400 украинских военнослужащих  погибли в результате боевых действий на Донбассе  после вступления в силу Минских соглашений о прекращении огня, а важную роль в этом насилии играет Россия.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Голос Америки.

Заместитель помощника министра обороны США Майкл Карпентер, в ведении которого находятся вопросы, связанные с Украиной, Россией и Евразией, заявил, что США наблюдают «значительное» усиление столкновений на Донбассе. Он отметил, что несмотря на прошлогоднее соглашение о прекращении огня, вооруженные силы Украины потеряли не менее 430 человек в столкновениях с пророссийскими боевиками.

«Россия поддерживает командные и управленческие связи с сепаратистами, которых она поддерживает в Восточной Украине», – сказал Карпентер.

По его мнению, Россия поставляет на Донбасс тяжелое вооружение и одновременно занимается обучением и управлением сепаратистами с помощью «силы, которая присутствует в Восточной Украине».

«Это проблема, которая поощряется Россией», – подчеркнул Карпентер.

Напомним, что за минувшие сутки  зафиксировано 62 обстрела  позиций украинских военных на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?