Власти начали тотальную проверку переселенцев-пенсионеров
Категория
Экономика
Дата публикации

Власти начали тотальную проверку переселенцев-пенсионеров

Власти начали тотальную проверку переселенцев-пенсионеров
Источник:  pfu.gov.ua

Пенсионный фонд Украины начал проверку получателей пенсионных выплат среди переселенцев в Донецкой области.
Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Фонда в области, передают сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Українські Новини».
Проверка базы получателей пенсионных выплат на ее соответствие требованиям действующего законодательства началась в конце февраля.
Проверка проводится Министерством социальной политики на основании информации Службы безопасности Украины о переселенцах, статус вызывает у спецслужбы вопросы и требует документального подтверждения или подтверждения факта проживания на подконтрольной территории.
Указанные проверки направлены на выявление и прекращение пенсионных выплат умершим пенсионерам либо тем, кто потерял право на выплаты по другим причинам.
Во время проведения проверки выплата пенсий пенсионерам-переселенцам, содержащимся в базе данных, временно приостанавливается.
Проверка будет проводиться в максимально сжатые сроки.
Для возобновления выплаты пенсии пенсионер должен обратиться лично в органы Пенсионного фонда по месту регистрации в качестве переселенца и предоставить оригиналы документов, подтверждающих личность, подтвердить свое место жительства на подконтрольной территории.
Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее главарь ДНР Александр Захарченко выразил свое одобрение «пенсионному туризму», который, по его словам, «подрывает экономику врага».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?