Сенцов получил главную премию для деятелей искусства в Украине
Категория
Культура
Дата публикации

Сенцов получил главную премию для деятелей искусства в Украине

Сенцов получил главную премию для деятелей искусства в Украине
Источник:  president.gov.ua

Президент Украины наградил  кинорежиссера Олега Сенцова, незаконно осужденного в России, Шевченковской премией.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу президента.

"Сотни украинских патриотов сегодня находятся в плену и в неволе лишь за то, что отстаивают территориальную целостность нашего государства… Среди них – кинорежиссер Олег Сенцов. К сожалению, я не могу сегодня вручить Олегу заслуженную премию Шевченко", - сказал глава государства на церемонии награждения лауреатов Шевченковской премии в четверг в Киеве.

Глава государства выразил надежду, что режиссер как можно скорее вернется на Родину.

"От всех нас Олегу Сенцову хочу передать пожелания как можно быстрее вернуться в Украину. Мы все его очень ждем. Поверьте, что я делаю для этого все возможное, и верю в торжество справедливости", - подчеркнул президент.

Ранее Олега  Сенцова наградили специальной премией  жюри во время церемонии вручения премии Trelobit Beroun в Чехии. Такое решение принял чешский кинематографический и телевизионный союз Fitness.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?