Жизнерадостная хохотушка с несчастливой судьбой: коллеги Крачковской рассказали об актрисе
Категория
Культура
Дата публикации

Жизнерадостная хохотушка с несчастливой судьбой: коллеги Крачковской рассказали об актрисе

Жизнерадостная хохотушка с несчастливой судьбой: коллеги Крачковской рассказали об актрисе
Источник:  online.ua

Известная советская и российская актриса Наталья Крачковская, которая умерла 3 марта в Москве, была жизнерадостной хохотушкой с несчастливой профессиональной судьбой.
Об этом рассказали коллеги умершей, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российские СМИ.
Так, российский киноактер и режиссер и Сергей Никоненко, который работал с Крачковской в нескольких картинах, заявил, что воспоминания у него остались самые приятные.
"Наталья Леонидовна была яркой, самобытной актрисой, излучавшей добро даже в ролях не очень положительных. В каждой роли она шла от себя, добавляя что-то личное", - сказал он.
Никоненко добавил, что Крачковская никогда не комплексовала относительно своей внешности и лишнего веса.
"Помню, как она шутила: "Половине мужчин нравятся полные женщины, остальным нравятся очень полные. Недаром ее снимал лучший комедийный режиссер Гайдай", - грустно припомнил он.
Кроме того, он припомнил о своей работе с актрисой в качестве режиссера.
"Я снимал ее в 1999 году в своем фильме "Курортный роман. Чары", и она согласилась на небольшую роль. Она очень, очень любила комедию. Крачковская всегда очень серьезно относилась к профессии, тем более что внешние данные у нее были как нельзя более подходящие под комедийные роли. Да и в жизни она была жизнерадостной женщиной, любившей шутки", - добавил он.
В то же время, он рассказал, как любили Крачковскую зрители: «Они ее обожали, и этого никак нельзя было не заметить. Жаль, конечно, грустно, что этот человек, который подарил столько радости и смеха, ушел из жизни".
Еще один коллега умершей, актер театра и кино Валерий Гаркалин, рассказал о ее несчастливой актерской судьбе.
«К сожалению, не могу сказать, что у Наташи была счастливая актерская судьба. Потому, что, мне кажется, она не была востребована в полной мере, в какой она была достойна. Все актеры, с которыми она работала, необыкновенные и замечательные люди. Но Наташу отличал высокий профессионализм. При такой невостребованности она отличалась способностью, готовностью выполнить любое творческое задание. В этом смысле Наташа запомнится именно такой», – отметил он.
Также смерть Крачковской прокомментировал и скандально известный актер Алексей Панин.
«Я потерял не просто коллегу, я потерял бабушку», — признался он, добавив, что она всегда поддерживала Панина даже в самых провокационных ситуациях, когда на актера обрушивалась волна всеобщей критики.
Напомним, ранее ONLINE.UA собрал наиболее показательные роли и цитаты Натальи Крачковской.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?