Вслед за мэром Ниццы любовью к оккупантам из России воспылал немецкий мэр
Категория
Украина
Дата публикации

Вслед за мэром Ниццы любовью к оккупантам из России воспылал немецкий мэр

Вслед за мэром Ниццы любовью к оккупантам из России воспылал немецкий мэр

Мэр немецкого Гейдельберг Эккарт Вюрцнер в разговоре с российскими дипломатами выступил за "восстановление партнерских отношений и тесного сотрудничества с городом Симферополем".
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Европейскую правду.
Немецкий градоначальник 2 марта встретился с консулом России Александром Булаем и представителем русского экономического совета Германии Сергеем Родионовым.
На встрече мэр Гейдельберга призвал к установлению более тесных отношений между его городом и Россией, в частности, по обмену между студентами.
Среди других вопросов "давних и тесных отношений города с Россией" обсуждался также и вопрос сотрудничества Гейдельберга с Симферополем, которые стали городами-побратимами во времена независимости Украины.
Вюрцнер, среди прочего, подчеркнул, что его город заинтересован в контактах и дружеских связей с жителями Симферополя.
"Важно, чтобы люди из Гейдельберга и Симферополя общались между собой. Мы хотим вернуть сотрудничество с Симферополем в конкретных проектах в культуре", - заявил он.
Напомним, как сообщал ONLINE.UA, с 26 февраля по 1 марта во французском городе Ницца находилась делегация из оккупированной Ялты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?