Через 5 дней в Украине могут остановиться поезда
Категория
Украина
Дата публикации

Через 5 дней в Украине могут остановиться поезда

Через 5 дней в Украине могут остановиться поезда
Источник:  Укрзалізниця

Антимонопольный комитет Украины  приостановил поставку топлива для поездов, которого сейчас в запасе осталось только на 5 суток. В связи с этим в Украине могут возникнуть проблемы с движением на железной дороге.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу  Укрзализныци.


Чтобы не допустить перебоев в курсировании поездов и обойти угрозу полного исчерпания запасов дизтоплива филиал «Центр обеспечения производства» ПАО «Укрзализныця» в своем письме просит АМКУ рассмотреть жалобы участников торгов уже 4 марта.


Промедление с вынесением решения по закупке дизтоплива может нанести сокрушительный удар не только железнодорожной отрасли, но и в целом экономике страны, ведь железной перевозится около 80% грузов в государстве. Сейчас отрасль вынуждена работать в режиме ожидания решения АМКУ.


2 марта с целью недопущения срыва поставок дизельного топлива на железной дороге Украины и предприятия железнодорожной отрасли Филиал «Центр обеспечения производства» предоставила АМКУ все разъяснения относительно изложенных жалобщиками замечаний и всю необходимую документацию конкурсных торгов.


ПАО «Укрзализныця» обеспокоено системными сбоями из-за жалобы в АМКУ конкурсов на закупку стратегически важных для отрасли материально-технических ресурсов. В большинстве случаев АМКУ максимально отсрочит рассмотрение жалоб участников торгов - назначает их на последний день, определенный законодательством Украины.


Напомним, Россия имеет потенциальную возможность  арестовать имущество ПАО Укрзализныци  для погашения $3 млрд долга беглого президента Украины Виктора Януковича.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?