"МИД ДНР" удивил бредовым рассказом о могильнике под Мариуполем
Категория
Украина
Дата публикации

"МИД ДНР" удивил бредовым рассказом о могильнике под Мариуполем

"МИД ДНР" удивил бредовым рассказом о могильнике под Мариуполем
Источник:  online.ua

В сети появилась информация о якобы построенном Украиной огромном могильнике  под Мариуполем.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу Красного сопротивления ВКонтакте.


"Украина построила под Мариуполем огромный могильник для умерших от пыток на Донбассе. В Мариуполе режимом обустроен огромный могильник, где захоронены тысячи людей, погибших из-за пыток на Донбассе", - говорится в записи Красного сопротивления, которое ссылается на "официального представителя МИД ДНР" Константина Долгова.


По его словам, охраняется это могильник добровольцами из батальонов «Донбасс», «Азов» и частями Нацгвардии.


«Те данные, которыми мы располагаем, свидетельствуют о том, что в том же Мариуполе на территории аэродрома, который сейчас не работает, по имеющейся у нас информации, которая, к сожалению, достоверна, находится могильник, в котором не менее 2,5 тысяч тел людей, которые пропали бесследно. Перед этим они подвергались пыткам, унижениям и живым оттуда никто не выбрался», — заявил Долгов.


Напомним, депутат Государственной Думы РФ Дмитрий  Гудков опубликовал письмо восьмиклассника из Донецка Кирилла Сердеги, в котором тот просит парламентария поскорее признать ДНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?