Турчинов показал новое украинское оружие: опубликованы фото и видео
Категория
Украина
Дата публикации

Турчинов показал новое украинское оружие: опубликованы фото и видео

Турчинов показал новое украинское оружие: опубликованы фото и видео
Источник:  online.ua

Секретарь СНБО Александр Турчинов побывал на презентации  новейшей военной техники и вооружений, которая состоялась в Киевском политехническом институте (КПИ).


Впечатлениями от увиденного чиновник поделился на своем официальном сайте, передает ONLINE.UА.


«Сегодня побывал в КПИ, где ученые презентовали новую военную технику и оружие, разработанные инновационно-производственным Объединением «Киевская политехника», — отметил Турчинов.

Также он сообщил, что на презентации, в частности, шла речь:


— о промышленном выпуске первых отечественных беспилотников;

— создании робототехники для военных;

— разработке нового стрелкового оружия и современных боеприпасов;

— разработке технологии композиционной брони для средств индивидуальной защиты, элементов экипировки и дополнительной защиты боевых машин;

— налаживании производства в Украине высокотехнологической продукции для военных, которую ранее производили только в РФ.









Турчинов сообщил также, что «специалисты рассказали о разработке системы обнаружения несанкционированных вмешательств в информационно-телекоммуникационные сети, а также систем специальной связи для тактического звена военного управления».

В свою очередь, секретарь СНБО предложил разработку новой парадигмы, в которой главным будет противостояние интеллекта грубой силе, а убеждений — злобе и жестокости.



Напомним, как сообщал ONLINE.UА, ранее Турчинов рассказал о возможном отказе от мобилизации и  повышении денежных выплат для контрактников и участников АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?