Мигель Сервантес обзавелся страницей в Твиттере
Категория
Культура
Дата публикации

Мигель Сервантес обзавелся страницей в Твиттере

Мигель Сервантес обзавелся страницей в Твиттере
Источник:  Телеграф

У автора знаменитого «Дон Кихота» появилась своя страница в Твиттере, которую от его имени завели журналисты телеканала La Sexta. Страницу назвали «Сервантес жив».
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Телеграф.
Любовь испанцев к своему земляку, литературному классику Мигелю Сервантесу не знает ни границ, ни времени. У автора знаменитого "Дон Кихота" появилась своя страница в Твиттере, которую от его имени завели журналисты популярнейшего в стране телеканала La Sexta.
Свою страницу они так и назвали "Сервантес жив", таким образом отмечая 400-летие ухода писателя из жизни.
В этом разделе журналисты не выдумывают ничего своего, прекрасно понимая, что соревноваться с классиком в творчестве им не дано. Зато в изобилии присутствуют цитаты и крылатые изречения из самого "Дон Кихота", которые, как выяснилось, сохраняют актуальность и по сей день.
Инициатива коллектива телеканала сразу же нашла поддержку и у рядовых испанцев — в первые же дни в подписчики твиттера записались более 10 тысяч пользователей. А учитывая, что длиться акция телеканала будет до апреля, предполагается, что число подписчиков окажется, в конечном счёте, в разы больше. Кроме того, La Sexta так спланировал свои программы на март, что даже фильмы, которые будут показаны, окажутся по духу и стилю близкими к гениальному творению любимого писателя.
Ранее ONLINE.UA сообщал, что названы 4 главные книги марта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?