У журналистов появились сведения о дате добровольной отставки Яценюка
Категория
Политика
Дата публикации

У журналистов появились сведения о дате добровольной отставки Яценюка

У журналистов появились сведения о дате добровольной отставки Яценюка
Источник:  Украинская правда

В СМИ появилась информация, что  премьер-министр Арсений Яценюк  собирается подать в отставку ориентировочно 9-10 марта.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.


В пятницу вечером 26 февраля три источника издания в правительстве и коалиции сообщили о том, что глава Кабмина согласился на отставку, а следующим техническим премьером может стать нынешний министр финансов Наталия Яресько. Пресс-службы президента и премьера эту информацию опровергли, равно как и депутаты, близкие к главе правительства.


По информации издания, оппоненты нынешнего премьера готовы ориентировочно 9-10 марта инициировать внеочередное заседание парламента, во время которого по плану Арсений Яценюк согласится добровольно уйти в отставку. Косвенным подтверждением этого служат заявления в публичной плоскости


Напомним, глава фракции Блок Петра Порошенко Юрий  Луценко, после встреч в Брюсселе во время Украинской недели в Европарламенте, сообщил, что у парламента есть две недели для формирования новой коалиции, нового технократического правительства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?