СМИ узнали, что в премьеры зазывают легендарного польского политика
Категория
Политика
Дата публикации

СМИ узнали, что в премьеры зазывают легендарного польского политика

СМИ узнали, что в премьеры зазывают легендарного польского политика
Источник:  Украинская правда

В качестве одного из возможных кандидатов на пост  премьер-министра Украины  рассматривают бывшего польского вице-премьера и бывшего министра финансов Лешека Бальцеровича.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.


"У него есть поддержка Запада, нашего среднего класса, он готов реально чистить конюшни от партийных назначенцев", - комментируют выбор Бальцеровича в фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП).


Переговоры с Лешеком Бальцеровичем с декабря 2015 года ведет нардеп из БПП и политтехнолог президента Украины Петра Порошенко Игорь Грынив. Но окончательного согласия от польского политика еще не было получено.


Отметим, Лешек Бальцерович - организатор и идейный вдохновитель польских экономических реформ (так называемой «шоковой терапии» или «План Бальцеровича») - ускоренного перехода страны с плановой экономикой в страну с рыночным хозяйством.


Как сообщал ONLINE.UA,  министр финансов Украины Наталья Яресько озвучила условия, на которых согласна возглавить Кабинет министров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?