История с няней-убийцей в Москве: ФСБ считает шизофрению не главной причиной
Категория
Мир
Дата публикации

История с няней-убийцей в Москве: ФСБ считает шизофрению не главной причиной

История с няней-убийцей в Москве: ФСБ считает шизофрению не главной причиной
Источник:  РБК

Федеральная служба безопасности России отрабатывает версию теракта  в деле об убийстве няней Гюльчехрой Бобокуловой 4-летней девочки в Москве.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РБК.


По словам источника РБК, который знаком с ходом расследования в ФСБ, гражданский супруг Бобокуловой состоял в одной из запрещенных в России экстремистских организаций, и Гюльчехра Бобокулова могла совершить преступления под его влиянием.


К тому же, у ФСБ есть доказательства того, что с ней работали экстремистские вербовщики, и Бобокулова ведет себя так же, как и все, кто подвергался воздействию вербовщиков, в том числе запрещенного в России "Исламского государства".


Если ФСБ удастся доказать эту версию, ей предъявят обвинение в терроризме.


В то же время, в Следственном комитете России пока ожидают результатов психиатрической экспертизы, поскольку у Бобокуловой ранее была диагностирована шизофрения.


Но источник РБК, близкий к ФСБ, утверждает, что диагноз шизофрении не обязательно означает, что Бобокулова не осознавала своих действий в момент совершения преступления.


Как сообщал ONLINE.UA,  Гюльчехра Бобокулова объяснила, почему совершила убийство девочки.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?