Турчинов призвал готовиться к волне переселенцев из России
Категория
Украина
Дата публикации

Турчинов призвал готовиться к волне переселенцев из России

Турчинов призвал готовиться к волне переселенцев из России
Источник:  interfax.com.ua

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов рассказал о том, что Украина должна готовиться к грядущей волне переселенцев из России и ввести  визовый режим со страной-агрессором.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Интерфакс.


"Россия высокими темпами сжигает свои ресурсы на усиление своего военного потенциала, при этом цены на энергоносители падают, санкции действуют, а кризис неэффективности управления, присущий любому авторитарному и тоталитарному государству, только усиливает все эти разрушительные процессы. Придет время, и мы еще столкнемся с колоссальной миграционной волной, которая может хлынуть из России в Украину. Поэтому я убежден, что нам лучше сейчас себя обезопасить, чем это делать постфактум", - заявил Турчинов в интервью.


По его словам, решение о введении визового режима с Россией Кабинетом министров Украины было принято еще в 2014 году, и у правительства было достаточно времени для подготовки к этому.


По мнению Александра Турчинова, визовый режим с Россией будет "достаточно эффективным фильтром" для защиты Украины от проникновения тех, кто планирует заниматься разведывательно-подрывной деятельностью, а не мирными инициативами.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинскую журналистку  Анастасию Рингис не пустили на территорию оккупированного Крыма, когда она ехала к больному отцу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?