В США рассказали о военной поддержке Украины
Категория
Украина
Дата публикации

В США рассказали о военной поддержке Украины

В США рассказали о военной поддержке Украины

Представители посольства Украины в США рассказали о том, что  в американском Конгрессе  планируют продолжать поддерживать Украину в военной сфере.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


"Во время дискуссии конгрессмены заверили в поддержке Украины, в частности член Комитета по вопросам вооруженных сил Дункан Гантер проинформировал о состоянии рассмотрения законопроекта "О поддержке украинских военных", который он инициировал в Конгрессе", - сообщили в посольстве Украины в США.


На брифинге 4 марта в Вашингтоне чрезвычайный и полномочный посол Украины в США Валерий Чалый обратился к представителям Соединенных Штатов Америки с просьбой о расширении программы тренировок для украинских военнослужащих, и предоставлении новой оборонительной военной техники.


Как сообщал ONLINE.UA,  главнокомандующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав рассказал о том, что еще несколько недель назад рекомендовал правительству США предоставить летальное вооружение для Украины.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?