В соцсетях поражены словами Лаврова о благе татаро-монгольского ига
Категория
Мир
Дата публикации

В соцсетях поражены словами Лаврова о благе татаро-монгольского ига

В соцсетях поражены словами Лаврова о благе татаро-монгольского ига

Министр иностранных дел России  Сергей Лавров  выступил с заявлением о том, что монголо-татарское иго спасло Русь от растворения в Западе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Россию в глобальной политике.


Лавров написал статью-размышление о новом этапе международного развития России, в которой описал, что период монгольского нашествия стал крайне важным для утверждения самостоятельной роли русского государства на евразийском пространстве.


"Вспомним в этой связи политику великого князя Александра Невского, который принял временное подчинение в целом веротерпимым правителям Золотой Орды, чтобы отстоять право русского человека иметь свою веру, самому распоряжаться своей судьбой вопреки попыткам европейского Запада полностью подчинить русские земли, лишить их собственной идентичности". - заявил глава МИД России.


"Такая мудрая, дальновидная политика, убежден, осталась в наших генах", - добавил он.


"Пожалуй, лучшая фраза в жизни Лаврова: "Монголо-татарское иго спасло Россию от растворения в Западе". Тут и реальная оценка того, на что жители этой большой территории способны, и пояснение, в кого наследственно пошли жители РФ и т.д", - отозвался на статью Лаврова известный украинский блогер  Sergey Naumovich.


Пользователи соцсетей также не остались равнодушными к подобным заявлениям:






Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Сергей Лавров выступал с заявлением о том, что для разрешения вопроса беженцев из Сирии, останавливать необходимо не беженцев, а террористов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?