Адвокат Савченко поделился мнением о люстрации в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Адвокат Савченко поделился мнением о люстрации в Украине

Адвокат Савченко поделился мнением о люстрации в Украине
Источник:  Bird In Flight

Адвокат  Надежды Савченко  Илья Новиков считает, что после дела украинской летчицы судебную систему в России нужно перестраивать с нуля.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Bird In Flight.


По мнению правозащитника, дело Савченко приведёт к огромным последствиям для судебной системы России, поскольку у стороны защиты Надежды есть все "мыслимые и немыслимые" доказательства, вплоть до видеозаписи, на которой по положению Солнца можно узнать время пленения летчицы, после которого участвовать в обстреле она уже не могла.


Также Новиков сказал, что слово "люстрация" является скомпрометированным, поскольку в Украине она не удалась.


"Неудавшаяся люстрация — это хуже, чем если бы вообще ничего не люстрировалось. А милое советское слово "чистка" - оно точнее отражает то, что этим всем предстоит пережить. Системе дали все шансы не компрометировать себя, и она ни одним из них не воспользовалась. Очень хорошо. Я чувствую большое удовлетворение оттого, что отчасти выступаю могильщиком судебной системы", - заявил Илья Новиков.


Как сообщал ONLINE.UA,  украинский музыкальный проект Мирко Саблич обнародовал клип, посвященный делу Савченко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?