Адвокат назвал сроки возвращения Савченко в Украину
Категория
Украина
Дата публикации

Адвокат назвал сроки возвращения Савченко в Украину

Адвокат назвал сроки возвращения Савченко в Украину
Источник:  NV

Незаконно удерживаемая на территории России украинская летчица и нардеп  Надежда Савченко  может вернуться в Украину уже весной.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью адвоката Савченко Марка Фейгина для  Новое время.


Фейгин рассказал, что в Кремле уже договорились об обмене двух российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева на Надежду Савченко как только украинский суд над членами ГРУ РФ закончится.


"Насколько я знаю, это не будет прямой обмен, потому что для этого нет оснований. Савченко отправят отбывать наказание в Киев, а Александрова и Ерофеева – в Москву", - добавил адвокат.


Также Фейгин рассказал о том, что шансы на обмен Савченко могут возрасти в случае, если в марте ослабят персональные санкции. При таком раскладе она сможет вернуться уже в конце марта-начале апреля.


"Хотя непредвиденные обстоятельства никто не отменял", - подчеркнул адвокат Надежды.


Военный эксперт России Павел Фельгенгауэр сделал прогноз будущего пленных в родных странах: спецназовцы станут неведимками, будто бы их никогда и не было, а Савченко ждёт амнистия.


Как сообщал ONLINE.UA,  6 марта в Киеве прошла акция в поддержку Надежды Савченко, в ходе которо активисты атаковали здание посольства России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?