Умерла одна из самых влиятельных первых леди в истории США
Категория
Мир
Дата публикации

Умерла одна из самых влиятельных первых леди в истории США

Умерла одна из самых влиятельных первых леди в истории США
Источник:  BBC

Вдова 40-го президента США Рональда Рейгана  Нэнси Рэйган  скончалась в 94 года от сердечной недостаточности.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  BBC.


Нэнси Рейган была первой леди США с 1981 по 1989 годы, и до сих пор считается одной из самых влиятельных хозяек Белого дома, а её брак с Рональдом Рейганом был как-то назван самым великим романом в истории президентского правления США.


Рональд Рейган женился на Нэнси в 1952-ом году, когда он был главой Американской гильдии актёров, а Нэнси, - актрисой кино. Их брак длился 52 года до 2004-го года, когда Рональд Рейган скончался после борьбы с Альцгеймером.


Многие американцы критиковали Нэнси Рейган за то время, когда она была первой леди и испытывала чрезмерное пристрастие к роскоши: покупала платье за $1 млн, сервиз за $209 тыс, делала очень дорогой ремонт в Белом доме, когда миллионы американцев каждый день теряли работу.


Но они изменили своё отношение к Нэнси из-за её поддержки супруга на всем его карьерном пути, участии в кампании по борьбе с наркотиками "Просто скажи "Нет" и многих её положительных качеств.


Нэнси Рейган похоронят рядом с её супругом, в Калифорнии, на территории Президентской библиотеки Рональда Рейгана.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в возрасте 77-ми лет  скончалась заслуженная артистка России Наталья Крачковская.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?